image

Ранг Дрёл – это физико-филосовское искусство гармонизации жизненной энергии в организме посредством применения изначально присущих человечеству знаний и методов.

 

Комплексное учение, содержащее философский, интеллектуальный и телесный аспекты. Это гораздо больше, чем просто технические приемы, освобождающие тело от недугов. Лишь посредством общего понимания откуда, благодаря чему и как возникает и функционирует человек, становится возможным понять его целостную ситуацию на данный момент.

Посредством изучения, применения и накопления опыта Ранг Дрёл все больше превращается в искусство непосредственной помощи как себе самому, так и другим.

Ранг Дрёл – современное название древнего (более 5000 лет) метода Джин Шин Джитсу, данное Ламой Оле Нидал, что в переводе с тибетского означает «Самоосвобождение».

Вместе с тем, практическое использование Ранг Дрёла не привязано к каким-либо религиям или духовным практикам и доступно всем желающим быть здоровыми.

Практикую Ранг Дрёл мы раскрываем в нас доступ к внутренним ресурсам, способным оказать мощную поддержку процессу выздоровления на умственном, эмоциональном и физическом уровне. Он основан на практическом применении тысячелетних наблюдений и познаний о взаимосвязи тела и сознания, путем использования их связующей - энергетической системы человека.

Физическое и психическое здоровье человека, так же, как и его эмоциональная уравновешенность зависят от непрерывного и беспрепятственного движения жизненной энергии по всему нашему существу. А то, что мы называем заболеваниями - является результатом нарушения этих естественных процессов.

Жизненная энергия пронизывает и оживляет все органы и ткани организма. Если в ее потоках возникает сбой, она перестает поступать к соответствующей области, и работа внутренних органов нарушается. То, что мы, например, ощущаем в виде болевого синдрома - возникает в результате сгущения энергии, не находящей выхода.

Однако организм человека обладает способностью к саморегуляции. Естественным образом он стремится восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды, чтобы сохранять стабильность и существовать. Наша задача – научиться не мешать ему в этом, не препятствовать, но поддерживать его природную способность самоисцеления. И если доступ к этой внутренней способности открыт, то с болезнями организм справляется сам.

Также тело человека обладает своей памятью и является материальным отражением всех пережитых им эмоциональных состояний. Не научившись ощущать свои эмоции мы подавляем их, создавая тем самым блоки и зажимы на пути движения жизненной энергии и мешая себе восстанавливаться и возвращаться в естественное состояние динамического равновесия.

Эмоции напрямую связаны с внутренними энергетическими процессами, с движением энергии: беспокойство, грусть, тревога, раздражение, волнение, страх, и неестественность являются основными причинами возникновения умственных, эмоциональных и физических преград. Однако мы можем гармонизировать энергию в теле и в уме и восстановить нарушенные процессы ее протекания.

Ранг Дрёл работает с ключевыми областями, расположенными в определенных местах тела (энерговорота), а руки являются нашими естественными помощниками в процессе гармоничного изменения в нас. Прикладывая руки на определенные ключевые области мы предоставляем энергии возможность восстановить свое течение и устранить недостаток или же избыток, застой в беспокоящем нас месте. Посредством прикосновения сама собой пробуждается вневременная информация энергообластей, вследствие чего растворяются различные причины дисбаланса, сама собой наступает слаженная работа ума и тела. Сила самоисцеления возрастает, самостоятельно находя способы как очистить и восстановить организм, помочь ему прийти в форму и лучше функционировать.

Ранг Дрёл работает значительно глубже, чем простое снятие болезненных симптомов. Он очищает эмоциональные блоки, удерживаемые памятью тканей, и дает долговременный результат. Благодаря возрастающему осознаванию мы перестаем «бороться» с болезнью, и заболевание помогает нам обратить внимание на процессы, происходящие в уме и теле. Мы концентрируемся на возможности свободного течения энергии для улучшения здоровья и в результате мы не только избавляемся от боли, но улучшаем качество жизни в целом. Ранг Дрел дает нам возможность увеличить гибкость мышления, расширяет восприятие, и дарит нам радостное состояние сознания.

Самовосстановление организма находится вне нашего контроля, однако мы можем научиться быть открытым и не препятствовать протекающим в нас саморегулирующим процессам. Не манипулировать ими, ускорять или изменять их, а уделять процессу гармонизации необходимое время и внимание и таким образом поддерживать его. Тогда, благодаря глубокому состоянию расслабления, наш организм способен комплексно работать с напряжениями и блоками как на уровне тела, так и на уровне сознания и у нас раскрывается множество возможностей помогать как себе, так и другим. Успех и быстрота выздоровления зависит от индивидуальной способности человека отпускать напряжение в уме и теле.

*Ранг Дрёл не является медицинским лечением и не заменяет обращения к врачу. Проконсультируйтесь со специалистом.

Если всё написанное выше для вас лишь "много слов" и хочется понять что же такое Ранг Дрёл на самом деле, познать его прикладной характер и почувствовать на себе его гармоничное воздействие, то присоединяйтесь к нашим регулярным практическим занятиям. 

Онлайн или на "живых" встречах, которые проходят в разных городах.

Подробнее
image
image
image
image
image
image
image
image